| Fecha 1ª matriculación: | 28 / 12 / 2016 |
|---|---|
| Kilómetros: | 146.746 km |
| Combustible: | Diésel |
| Potencia: | 75 cv / 55 kw / 190 Nm |
| Consumo (l/100km): | urbano 4,3 l/100km, carretera 3,3 l/100km, combinado 3,7 l/100km (ciclo NEDC) |
| Normativa de emisiones: | EU6 |
| Nivel CO2: | 98 gr/km (ciclo NEDC) |
| Libre de siniestros: | Sí |
| Color: | Blanco |
| Tipo de cambio: | Cambio manual |
| Garantía: | 12 meses |
| PVP nuevo en España (Año 2016): | 16.825 € |
|---|---|
| Ahorro: | 55.48% |
| Precio oferta: | 7.490 EUR |
|
Características Técnicas:
|
Exterior:
|
|
Interior:
|
Otros:
|
|
Seguridad:
|
PVP nuevo en España (Año 2016)
| Ford Fiesta 1.5 TDCI | EUR | |
|---|---|---|
| Pintura | ||
| 9NH | Blanco (sólido) | |
| 9N_-73_ | Pintura Sólida Blanca o Rojo Race | 200 EUR |
| Tapiceria | ||
| tr01 | Tapicería en negro (tela) | |
| Extras | ||
| AB1BH | Paquete cool & sound 2 | |
| J3CAB | Paquete fumador | |
| GTABT | Volante cuero 3 radios | |
| 26909 | Airbag acompañante desconectable | |
| 26919 | Airbag lateral lado del conductor | |
| 75099 | Caja de cambios 5-marcha | |
| 25903 | Sistema de control de presión de neumáticos | |
| CP2AB | Airbag de cortina derecho | |
| 4408 | Con kit para fumadores | |
| CPMAB | Airbag lateral lado conductor | |
| AC0B0 | Aire Acondicionado | |
| 69009 | Volante de cuero de 3 radios | |
| TRRN0 | Manual de 5 velocidades | |
| Total extras | 200 EUR | |
| Total con extras | 16.825 EUR | |
Precio Oferta |
7.490 EUR |
Motor
| Nº de cilindros: | 4, En Línea |
|---|---|
| Cubicaje: | 1.498 cm3 |
| Potencia: | 75 cv |
| Par motor: | 190 Nm |
| Emisiones: | 98 gr/km (ciclo NEDC) |
| Estandar de emisiones: | EU6 |
| Tipo de cambio: | Cambio manual |
| Nº de marchas: | 5 |
| Tracción: | Delantero |
| Neumáticos: | 195/50 R15 H - 195/50 R15 H |
Prestaciones
| Velocidad máxima: | 167 km/h |
|---|---|
| Aceleración: | 13,5 segundos |
| Consumo carretera: | 3,3 l/100km |
| Consumo urbano: | 4,3 l/100km |
| Consumo mixto: | 3,7 l/100km (ciclo NEDC) |
Dimensiones
| Batalla: | 2.489 mm |
|---|---|
| Largo: | 3.969 mm |
| Ancho: | 1.722 mm |
| Alto: | 1.495 mm |
| Peso: | 1.118 Kg |
* El equipamiento, los precios y las imágenes de este anuncio son orientativos, consulta por favor con tu vendedor para concretar la informacion aquí mostrada.