| Fecha 1ª matriculación: | 29 / 07 / 2019 |
|---|---|
| Kilómetros: | 89.351 km |
| Combustible: | Diésel |
| Potencia: | 90 cv / 66 kw / 220 Nm |
| Consumo (l/100km): | urbano 4,7 l/100km, carretera 4,2 l/100km, combinado 4,3 l/100km (ciclo NEDC) |
| Normativa de emisiones: | EU6 |
| Nivel CO2: | 112 gr/km (ciclo NEDC) |
| Libre de siniestros: | Sí |
| Color: | Blanco |
| Tipo de cambio: | Cambio manual |
| Garantía: | 12 meses |
| PVP nuevo en España (Año 2019): | 21.135 € |
|---|---|
| Ahorro: | 52.73% |
| Precio oferta: | 9.990 EUR |
|
Características Técnicas:
|
Exterior:
|
|
Interior:
|
Otros:
|
|
Seguridad:
|
PVP nuevo en España (Año 2019)
| Renault Kangoo Furgon dCi 90 | EUR | |
|---|---|---|
| Pintura | ||
| QNG | Mineral Blanco opaca | |
| Tapiceria | ||
| CLO01 | Robust Nero tela | |
| Extras | ||
| 76501 | Caja de cambios 5-marcha | |
| 70313 | Programa electrónico de estabilidad (esp) con grip-control | |
| 10454 | Aleta cerrado chapado | |
| 15200 | Retrovisor exterior regulable eléctricamente y calefactable | |
| 22202 | Lunas detrás tintadas (privacy glass) | |
| 24026 | Sistema de audio: radio 2x15 watios (bluetooth) | |
| 24035 | Sistema de audio: radio 2x20 watios (bluetooth) | |
| 28900 | Aire acondicionado | |
| 36001 | Puertas traseras doble hoja sin lunas | |
| 40606 | Freno de tambor detrás | |
| 43709 | Llantas de acero 6x15" pulgadas | |
| 78091 | Zona climática: versión no frío paises | |
| Total extras | 0 EUR | |
| Total con extras | 21.135 EUR | |
Precio Oferta |
9.990 EUR |
Motor
| Nº de cilindros: | 4, En Línea |
|---|---|
| Cubicaje: | 1.461 cm3 |
| Potencia: | 90 cv |
| Par motor: | 220 Nm |
| Emisiones: | 112 gr/km (ciclo NEDC) |
| Estandar de emisiones: | EU6 |
| Tipo de cambio: | Cambio manual |
| Nº de marchas: | 5 |
| Tracción: | Delantero |
| Neumáticos: | 195/65 R15 T - 195/65 R15 T |
Prestaciones
| Velocidad máxima: | 160 km/h |
|---|---|
| Aceleración: | - |
| Consumo carretera: | 4,2 l/100km |
| Consumo urbano: | 4,7 l/100km |
| Consumo mixto: | 4,3 l/100km (ciclo NEDC) |
Dimensiones
| Batalla: | 2.697 mm |
|---|---|
| Largo: | 4.282 mm |
| Ancho: | 1.829 mm |
| Alto: | 1.805 mm |
| Peso: | 1.300 Kg |
* El equipamiento, los precios y las imágenes de este anuncio son orientativos, consulta por favor con tu vendedor para concretar la informacion aquí mostrada.