| Fecha 1ª matriculación: | 01 / 08 / 2019 |
|---|---|
| Kilómetros: | 59.876 km |
| Combustible: | Diésel |
| Potencia: | 90 cv / 66 kw / 220 Nm |
| Consumo (l/100km): | urbano 4,7 l/100km, carretera 4,2 l/100km, combinado 4,3 l/100km (ciclo NEDC) |
| Normativa de emisiones: | EU6 |
| Nivel CO2: | 112 gr/km (ciclo NEDC) |
| Libre de siniestros: | Sí |
| Color: | Amarillo |
| Tipo de cambio: | Cambio manual |
| Garantía: | 12 meses |
| PVP nuevo en España (Año 2019): | 21.842 € |
|---|---|
| Ahorro: | 45.11% |
| Precio oferta: | 11.990 EUR |
|
Características Técnicas:
|
Exterior:
|
|
Interior:
|
Otros:
|
|
Seguridad:
|
PVP nuevo en España (Año 2019)
| Renault Kangoo Furgon dCi 90 | EUR | |
|---|---|---|
| Pintura | ||
| Tapiceria | ||
| CLO01 | Robust Nero tela | |
| Extras | ||
| PLDCT | Puerta lateral dcha. deslizante en chapa | 292 EUR |
| RDPROX | Radar de proximidad trasero | 292 EUR |
| HLIN02 | Revestimiento lateral pasos de rueda | 63 EUR |
| FRDIS1 | Frenos traseros de disco | 60 EUR |
| CLCTOL | Mampara completa cerrada en chapa | |
| GARMI1 | Revestimiento interior de pilar medio | |
| RV | Cruise control | |
| CA | Aire acondicionado | |
| STOSTA | Stop and start | |
| Total extras | 707 EUR | |
| Total con extras | 21.842 EUR | |
Precio Oferta |
11.990 EUR |
Motor
| Nº de cilindros: | 4, En Línea |
|---|---|
| Cubicaje: | 1.461 cm3 |
| Potencia: | 90 cv |
| Par motor: | 220 Nm |
| Emisiones: | 112 gr/km (ciclo NEDC) |
| Estandar de emisiones: | EU6 |
| Tipo de cambio: | Cambio manual |
| Nº de marchas: | 5 |
| Tracción: | Delantero |
| Neumáticos: | 195/65 R15 T - 195/65 R15 T |
Prestaciones
| Velocidad máxima: | 160 km/h |
|---|---|
| Aceleración: | - |
| Consumo carretera: | 4,2 l/100km |
| Consumo urbano: | 4,7 l/100km |
| Consumo mixto: | 4,3 l/100km (ciclo NEDC) |
Dimensiones
| Batalla: | 2.697 mm |
|---|---|
| Largo: | 4.282 mm |
| Ancho: | 1.829 mm |
| Alto: | 1.805 mm |
| Peso: | 1.300 Kg |
* El equipamiento, los precios y las imágenes de este anuncio son orientativos, consulta por favor con tu vendedor para concretar la informacion aquí mostrada.