| Fecha 1ª matriculación: | 25 / 05 / 2017 |
|---|---|
| Kilómetros: | 122.896 km |
| Combustible: | Gasolina |
| Potencia: | 110 cv / 81 kw / 200 Nm |
| Consumo (l/100km): | urbano 5,2 l/100km, carretera 3,8 l/100km, combinado 4,3 l/100km (ciclo NEDC) |
| Normativa de emisiones: | EU6 |
| Nivel CO2: | 99 gr/km (ciclo NEDC) |
| Libre de siniestros: | Sí |
| Color: | Blanco |
| Tipo de cambio: | Cambio manual |
| Garantía: | 12 meses |
| PVP nuevo en España (Año 2017): | 18.529 € |
|---|---|
| Ahorro: | 43.44% |
| Precio oferta: | 10.480 EUR |
|
Características Técnicas:
|
Exterior:
|
|
Interior:
|
Otros:
|
|
Seguridad:
|
PVP nuevo en España (Año 2017)
| SEAT Ibiza 1.0 EcoTSI | EUR | |
|---|---|---|
| Pintura | ||
| B4B4 | Blanco (sólido) | |
| WHR | Pintura Suave | 250 EUR |
| Tapiceria | ||
| DA | Negro (tela) | |
| Extras | ||
| PG2 | Rueda de repuesto minimizada 15" | 100 EUR |
| WB7 | Radio Media System Plus | 200 EUR |
| I8E | Radio standard (gen2) | |
| QH1 | Comando por voz | |
| UE4 | Interface eléctrica | |
| 1S1 | Llantas de 16" pulgadas | |
| 8RL | 6 altifalantes (passivos) | |
| 9S5 | Display multifuncional/ ordenador de a bordo "medium" | |
| Total extras | 550 EUR | |
| Total con extras | 18.530 EUR | |
Precio Oferta |
10.480 EUR |
Motor
| Nº de cilindros: | 3, En Línea |
|---|---|
| Cubicaje: | 999 cm3 |
| Potencia: | 110 cv |
| Par motor: | 200 Nm |
| Emisiones: | 99 gr/km (ciclo NEDC) |
| Estandar de emisiones: | EU6 |
| Tipo de cambio: | Cambio manual |
| Nº de marchas: | 6 |
| Tracción: | Delantero |
| Neumáticos: | 215/45 R16 V - 215/45 R16 V |
Prestaciones
| Velocidad máxima: | 197 km/h |
|---|---|
| Aceleración: | 9,2 segundos |
| Consumo carretera: | 3,8 l/100km |
| Consumo urbano: | 5,2 l/100km |
| Consumo mixto: | 4,3 l/100km (ciclo NEDC) |
Dimensiones
| Batalla: | 2.469 mm |
|---|---|
| Largo: | 4.082 mm |
| Ancho: | 1.693 mm |
| Alto: | 1.441 mm |
| Peso: | 1.109 Kg |
* El equipamiento, los precios y las imágenes de este anuncio son orientativos, consulta por favor con tu vendedor para concretar la informacion aquí mostrada.